首页> 招标查询> 招标详情
黄桶至百色铁路(乐业段)新化镇安林安置点中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-05-12
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标候选人公示

项目名称

黄桶至百色铁路(乐业段)新化镇安林安置点

项目招标编号

E************001

招标人

乐业县交通运输局

建设单位

乐业县交通运输局

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标    自行招标

招标方式

?公开招标    邀请招标

招标代理机构

******有限责任公司

结构类型及规模

土石方工程、场地硬化工程、道路工程、篮球场工程、铺装工程、绿化工程、挡土墙工程、围墙工程、给排水工程、电气工程、太阳能路灯等。(具体以施工图纸及工程量清单为准)。

开标时间

2025590900

开标地点

百色市公共资源交易中心开标厅(百色市园博园主展馆新政务中心三楼)

公示开始时间

2025512

公示截止时间

2025515

预中标人

******有限公司(非联合体)

联合体

牵头人:

成员单位:

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

人民币(大写)捌佰零柒万伍仟叁佰柒拾肆元壹角贰分(¥******.12元)

工期

180日历天

质量等级

符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

项目经理

吴汉传(注册编号:桂******8690;身份证号:450881************

专职安全生产管理人员

尹凤兰(证书编号:桂建安C3(2015)******身份证号:450122************

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

/

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

人民币(大写)捌佰零玖万零壹佰玖拾肆元肆角玖分

(¥******.49元)

工期

180日历天

质量等级

符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

项目经理

陈裕(注册编号:桂******3187;身份证号:450702************

专职安全生产管理人员

黄少婷(证书编号:桂建安C32024******;身份证号:452601************

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

/ 

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

人民币(大写)捌佰零捌万壹仟叁佰贰拾柒元贰角陆分(¥******.26元)

工期

180日历天

质量等级

符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

项目经理

叶强(注册编号:桂******3887;身份证号:450322************

专职安全生产管理人员

廖鑫(证书编号:桂建安C3(2015)******身份证号:450521************

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

/ 

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的;

******有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的;

******有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的;

******有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国政府采购网(******)、广西壮族自治区政府采购网(******/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(******/bsggzy/******建设局(******/

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******建设局

投诉受理电话

******




附件:中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-05-12
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级