招标项目名称: 武烈路北段改造工程
招标项目编号: GC************01
公示名称: 【武烈路北段改造工程】中标候选人公示
公示编号: GC************01
公示内容:
标段:武烈路北段改造工程 | |
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,承德市,市辖区 |
开标时间: 2025-05-12 09:30:00 | 开标地点: 承德市,承德市公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年05月13日 | 公示截止日期: 2025年05月16日 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.27 | ******.27 | 合格 |
计划工期:180日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期:2025年5月20日,计划竣工日期:2025年11月15日,其他:工程实际开工时间以总监理工程师签发的开工令为准。 |
2 | 唐山市市政建设总公司 | ******.41 | ******.41 | 合格 | 计划工期:180日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期:2025年5月20日,计划竣工日期:2025年11月15日,其他:工程实际开工时间以总监理工程师签发的开工令为准。 |
3 | ******有限公司 | ******.23 | ******.23 | 合格 | 计划工期:180日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期:2025年5月20日,计划竣工日期:2025年11月15日,其他:工程实际开工时间以总监理工程师签发的开工令为准。 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 施健 | 助理工程师 | 二级建造师 | 冀******7467 |
2 | 唐山市市政建设总公司 | 董威月 | 高级工程师 | 一级建造师 | 冀************ |
3 | ******有限公司 | 徐冬冬 | 高级工程师 | 一级建造师 | 豫 ************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 唐山市市政建设总公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 双滦区锦绣城富平路、太平路拓宽改造工程 | ******建设局 | 2024-06-27 | ******.07元 |
2 | 唐山市市政建设总公司 | 仁通道(西电路-站前路)道路工程施工 | 唐山市路北区市政设施服务所 | 2022-04-12 | ******.02元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
---|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术评审明标 | 技术评审暗标 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 18.80 | 17.00 | 15.00 | 20.00 | 19.00 | 66.90 | 65.60 | 59.60 | 79.80 | 71.40 |
2 | 唐山市市政建设总公司 | 18.80 | 16.00 | 14.90 | 19.00 | 17.50 | 66.80 | 66.00 | 59.60 | 48.30 | 73.20 |
3 | ******有限公司 | 13.00 | 9.50 | 9.60 | 10.00 | 10.50 | 66.30 | 56.60 | 58.20 | 72.50 | 63.40 |
4 | ******有限公司 | 13.00 | 9.00 | 9.50 | 9.00 | 9.50 | 66.50 | 55.75 | 57.90 | 66.50 | 60.70 |
5 | ******有限公司 | 13.50 | 10.00 | 9.70 | 11.00 | 11.00 | 66.80 | 52.68 | 59.10 | 55.50 | 57.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 67.81 | 94.59 |
2 | 唐山市市政建设总公司 | 68.69 | 93.63 |
3 | ******有限公司 | 68.10 | 91.05 |
4 | ******有限公司 | 68.13 | 90.34 |
5 | ******有限公司 | 68.16 | 89.70 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 法人身份证未盖章;法人身份证未盖章。;法人身份证没盖章;法人身份证未盖章;法人身份证未盖章; |
2 | ******有限公司 | 没有提供工程量清单;投标文件明标内容不全,未提供工程量清单。;没有提供工程量清单;没有提供工程量清单;没有提供工程量清单; |
3 | ******有限公司 | 投标函附录未响应招标文件;投标函附录未响应招标文件。;投标函附录,没响应招标文件;投标函附录没有响应招标文件;投标函附录没有响应招标文件; |
4 | ******有限公司 | 投标函附录未响应招标文件;投标函附录未响应招标文件。;投标函附录,没响应招标文件;投标函附录没有响应招标文件;投标函附录没有响应招标文件; |
5 | ******有限公司 | 法人身份证未盖章;法人身份证未盖章。;法人身份证没盖章;法人身份证未盖章;法人身份证未盖章; |
6 | ******有限公司 | 单位工程费汇总表与招标文件清单不符(投标文件为字母);单位工程费汇总表与招标文件清单不符。;单位工程费汇总表与招标文件清单不符;单位工程费汇总表与招标文件清单不符;单位工程费汇总表与招标文件清单不符; |
7 | ******有限公司 | 单位工程费与招标文件清单不符;单位工程费汇总表与招标文件清单不符。;单位工程费汇总表,与招标文件清单不附;单位工程费汇总表与招标文件清单不符;单位工程费汇总表与招标文件不符; |
8 | ******有限责任公司 | 项目经理未提供查询记录截图;项目经理未提供信用查询截图。;未提供项目经理信用截图;未提供项目经理信用查询记录截图;未提供项目经理的信用查询记录截图; |
9 | ******有限公司 | 投标函附录未响应招标文件;投标函附录未响应招标文件。;投标函附录,没响应招标文件;投标函附录没有响应招标文件;投标函附录没有响应招标文件; |
10 | ******有限公司 | 法人身份证未盖章;法人身份证未盖章。;法人身体证没盖章;法人身份证未盖章;法人身份证未盖章; |
11 | ******有限公司 | 授权委托书未提供法人身份证;未提供法人身份证。;未提供法人身份证;未提供法人身份证;未提供法人身份证; |
12 | ******有限公司 | 单位工程费与招标文件清单不符;单位工程费汇总表与招标文件清单不符。;单位工程费汇总表与招标文件清单不符;单位工程费汇总表与招标文件清单不符;单位工程费汇总表与招标文件不符; |
13 | ******有限公司 | 单位工程费与招标文件清单不符;单位工程费汇总表与招标文件清单不符。;单位工程费汇总表与招标文件清单不符;单位工程费汇总表与招标文件清单不符;单位工程费汇总表与招标文件不符; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 |
|
******建设局 | ******有限公司 |
地址: 承德市双桥区西大街路北43号 | 地址: 承德市双桥区永兴大厦九楼 |
联系人: 吕丰田 | 联系人: 孙国伟 |
电话: ****** | 电话: 0314-****** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: ****** |
8.其他公示内容:
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。