项目及标段名称 | G108绵阳城区过境段改建工程 G108绵阳城区过境段改建工程勘察设计 | ||
项目业主 | ******有限责任公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******有限责任公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******服务中心 | 开标时间 | 2025-02-07 09:00:00 |
公示期 | 2025-02-10 至 2025-02-14 | 投标最高限价(元) | ****** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限公司 | ****** | ****** | 95.65 |
第二名 | ******有限公司 | ****** | ****** | 91.86 |
第三名 | ******有限责任公司 | ****** | ****** | 85.3 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邹杰 | 职称证 | ****** | 桥涵 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 彭明全 | 职称证 | 川高****** | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 贺亚军 | 职称证 | ******333 | 交通工程(道路桥梁设计) | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | 柳苑新 | 职称证 | ******822 | 交通工程(道路桥梁设计) | 正高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘敖翔 | 职称证 | 川高****** | 路桥 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 陈绍林 | 职称证 | ****** | 路桥 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
******有限责任公司 | 欧东路(欧家坝至东林)项目和小松路(小枧至松垭) | 2023-02-09 | 17.808km | 850000 | |||
******有限责任公司 | G247 江油至三台段(原省道 205 线江油至射洪界) | 2020-04-09 | 项目路线全长65.03公里,技术标准为一级公路,设计速度60/80Km/h,路基宽度23/36m,沥青混凝士路面,其中绵江路段路线长28.25公里,绵三路段路线长36.775公里。项目建设内容主要包括路基灌浆处治、路基基层挖除填换处治、路面面层铣刨处治、路面面层罩面处治、交通安全设施改造提升、23座桥梁支座更换、桥台加固等维修,新建1座人行天桥等。项目估算总投资36325.7287万元。 | ****** | 丛吉日 | ||
三台县交通运输局 | 三台县永明至花园公路工程PPP项目两阶段勘察设计 | 2021-03-02 | 2022-05-06 | 项目路线全长1249公里,技术桥准为一级公路,设计速度为80Kmh,路基亮安25m,向4车道,沥青混凝土路面,新建大桥1318m2座,中桥85mi座,跨线桥新建中桥146m2座,活洞36286m2座,分离式立交4处,通道1道,面交叉18处。初设批复概算金额74463.71万元,建安费54757.62万元 | ****** | 邹杰 | |
三台县交通运输局 | 三台县梓州大桥至顺江村段公路绕城改线工程勘察初步设计 | 2022-01-20 | 2022-01-27 | 本项目K0+000-K2+180为原路利用段,维持原道路等级设计时速、路基察度,仪实施”台+黑 路面改造,新建段(马跃岩大桥起点至G247段)K2+180-K4+447,采用一级公路标准,设计速度40kmh,路基宽度30m,双向四车道,沥青砼路面,新建桥梁两座,马跃岩大桥697.04米/1座;跨三香路中桥72米/1座,经市交通造价站核定的概算金额为54799.5万元(其中建安费40440.52万元)。 | ****** | 李智超 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
三台县交通运输局 | 三台县永明至花园公路工程PPP项目两阶段勘察设计 | 2021-03-02 | 2022-05-06 | 项目路线全长1249公里,技术桥准为一级公路,设计速度为80Kmh,路基亮安25m,向4车道,沥青混凝土路面,新建大桥1318m2座,中桥85mi座,跨线桥新建中桥146m2座,活洞36286m2座,分离式立交4处,通道1道,面交叉18处。初设批复概算金额74463.71万元,建安费54757.62万元 | |||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******有限公司 | 南充过境高速公路广(元)南(充)至南(充)广(安)段工程勘察设计第南充过境A标段 | 2020-11-26 | 2023-04-25 | 41.825公里 | ****** | ******中学、黄晚清 | |
******有限公司 | 江安县迎安镇至兴文县古宋镇公路 | 2021-09-17 | 2023-07-19 | 79.007公里,其中新建段72.214公里,利用段6.793公里 | ****** | 李杰、贺亚军 | |
******有限公司 | 自贡至永川高速公路(四川境) | 2021-04-15 | 2023-04-21 | 57.06公里 | ****** | 黄晚清、李杰、刘维栋 | |
******有限责任公司 | 遂宁至重庆高速公路(四川境)扩容工程 | 2022-12-31 | 2024-02-07 | 46.35公里 | ****** | 李杰、贺亚军、黄晚清 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
******有限公司 | G7611线昭通(川滇界)至西昌段高速公路勘察设计A1标段 | 2018-08-01 | 2021-03-05 | 88.309公里 | ****** | 蔡先庆、朱明 | |
******有限公司 | 省道107北川县安昌镇至永安镇改线工程 | 2021-08-20 | 2022-05-17 | 12.385公里 | ****** | 蔡先庆、刘明刚 | |
******有限公司 | 西昌至宁南高速公路项目西宁A2标段 | 2021-07-29 | 2022-07-12 | 54.791公里 | ****** | 刘维栋、蔡先庆、刘明刚 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******服务中心 | S310线沐川县箭板镇至新凡镇段改建工程初步设计 | 2020-07-31 | 2022-03-07 | 13.34km | ****** | ||
S310线沐川县箭板镇至新凡镇段改建工程 | S310线沐川县箭板镇至新凡镇段改建工程施工图勘察设计 | 2021-03-20 | 2022-06-28 | 13.34km | ****** | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
******服务中心 | ******服务中心 S310线沐川县箭板镇至新凡镇段改建工程 | 2021-03-20 | 2022-06-28 | 11. 664km | |||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******有限公司 | 投标文件报价清单未按招标文件要求的格式、内容填写。 | 投标文件报价清单未按招标文件要求的格式、内容填写。 | / |
******有限责任公司 | 资质不满足最低要求。 | 资质不满足最低要求。 | / |
其它需公示的内容 | ******有限公司。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:绵阳市交通运输局 | 联系电话:****** | ||
其他类别: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件: 中标候选人结果公示(3).pdf【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。